Bearbeiten von „UUGRN:Networks/164.177.171.0 26“
Aus UUGRN
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== IP-Adressen == | |||
{| {{prettytable}} | |||
! IPv4-Adresse | |||
! IPv6-Default (abgeleitet) | |||
! Hostname | |||
! Verwendung | |||
|- | |||
| 164.177.171.0 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''0'''::0 | |||
| | |||
| Netzadresse | |||
|- | |||
| 164.177.171.1 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''1'''::0 | |||
| top3.uugrn.org | |||
| UUGRN Jailserver | |||
|- | |||
| 164.177.171.2 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''2'''::0 | |||
| stwserv2.stwserv.de | |||
| SWG Jailserver | |||
|- | |||
| 164.177.171.3 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''3'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.4 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''4'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.5 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''5'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.6 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''6'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.7 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''7'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.8 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''8'''::0 | |||
| relay.uugrn.org | |||
| SMTP, Squid, .... | |||
|- | |||
| 164.177.171.9 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''9'''::0 | |||
| fbsd9.uugrn.org | |||
| FreeBSD 9 Maintenance Jail | |||
|- | |||
| 164.177.171.10 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''10'''::0 | |||
| ftp.uugrn.org | |||
| lokaler FTP Server (vsftpd, apache22, rsyncd) | |||
|- | |||
| 164.177.171.11 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''11'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.12 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''12'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.13 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''13'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.14 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''14'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.15 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''15'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.16 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''16'''::0 | |||
| intern.stwserv.de | |||
| Interne Dienste: MySQL | |||
|- | |||
| 164.177.171.17 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''17'''::0 | |||
| public.stwserv.de | |||
| Öffentliche Dienste, zB IRC, Mailinglisten, | |||
|- | |||
| 164.177.171.18 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''18'''::0 | |||
| service.stwserv.de | |||
| zB Mail-Relay, squid, SMTP+AUTH, IMAP, POP3 | |||
|- | |||
| 164.177.171.19 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''19'''::0 | |||
| swg.stwserv.de | |||
| Stadtwiki-Jail: Homepage, Mitgliederverwaltung | |||
|- | |||
| 164.177.171.20 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''20'''::0 | |||
| wiki.stwserv.de | |||
| Wiki-Hosting | |||
|- | |||
| 164.177.171.21 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''21'''::0 | |||
| allmende.stwserv.de | |||
| Community-Dienste | |||
|- | |||
| 164.177.171.22 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''22'''::0 | |||
| rnw.stwserv.de | |||
| Rhein-Neckar-Wiki | |||
|- | |||
| 164.177.171.23 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''23'''::0 | |||
| bowi.stwserv.de | |||
| Stadtwiki Friedrichshafen | |||
|- | |||
| 164.177.171.24 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''24'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.25 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''25'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.26 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''26'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.27 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''27'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.28 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''28'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.28 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''29'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.30 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''30'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.31 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''31'''::0 | |||
| backup.stwserv.de | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.32 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''32'''::0 | |||
| db.uugrn.org | |||
| Datenbanken: MySQL, LDAP, … | |||
|- | |||
| 164.177.171.33 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''33'''::0 | |||
| public.uugrn.org | |||
| Öffentliche Dienste, zB Webseiten, Wikis, IRC, … | |||
|- | |||
| 164.177.171.34 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''34'''::0 | |||
| service.uugrn.org | |||
| Vereinsinterne Dienste, zB Mailserver (SMTP, IMAP, POP3), NNTP, Jabber, Blogs, … | |||
|- | |||
| 164.177.171.35 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''35'''::0 | |||
| mail.uugrn.org | |||
| SMTP-Auth, IMAP, POP3 | |||
|- | |||
| 164.177.171.36 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''36'''::0 | |||
| shell.uugrn.org | |||
| Shell-Access für UUGRN Mitglieder | |||
|- | |||
| 164.177.171.37 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''37'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.38 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''38'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.39 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''39'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.40 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''40'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.41 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''41'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.42 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''42'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.43 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''43'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.44 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''44'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.45 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''45'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.46 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''46'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.47 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''47'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.48 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''48'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.49 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''49'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.50 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''50'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.51 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''51'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.52 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''52'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.53 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''53'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.54 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''54'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.55 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''55'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.56 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''56'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.57 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''57'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.58 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''58'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.59 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''59'''::0 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 164.177.171.60 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''60'''::0 | |||
| backup.uugrn.org | |||
| Backup-Dienste | |||
|- | |||
| 164.177.171.61 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''61'''::0 | |||
| vpn.uugrn.org | |||
| VPN-Endpunkt | |||
|- | |||
| 164.177.171.62 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''62'''::0 | |||
| | |||
| Gateway | |||
|- | |||
| 164.177.171.63 | |||
| 2a03:2500:1:6:'''63'''::0 | |||
| | |||
| Broadcast | |||
|} |